Прошел года с момента последних событий, которые буквально изменили жизнь Калленов. Победа над древним и великим кланом Волтури была крайне важна и необходима. Разумеется, не обошлось и без душевной боли, как, например, смерть Ирины от рук Кайуса. Но этого было не избежать, оставалось лишь смириться и попытаться забыть. Но так ли это легко, как кажется? Кому-то да, а кому-то нет.
Каллены остались довольны своими действиями. Они спасли Ренесми и сумели противостоять Волтури. Да и к тому же, глава семьи только недавно встретил юную Бри, которую им все-таки удалось спасти от рук Джейн тогда на поляне, после сражения с армией Виктории. Юная вампиресса безусловно приняла предложение Калленов присоединиться к их клану. Так что в вегетарианской семье пополнение. Вот только Бри будет тяжело справиться с жаждой, ведь ее все еще по праву можно называть новорожденной.
В семье Денали, в первое время, не шло все так же гладко, как и у их сородичей. Вечные причитания Тани по поводу смерти сестры постоянно накаляли атмосферу в доме. Хорошо хоть, что продолжалось это какое-то непродолжительное время. Разумеется, никто не забыл сестру, каждый член клана чтил ее смерть, но ведь на этом жизнь не закончилась. Кейт и Гаррет стали проводить больше времени вместе, отношения Кармен и Елеазара какой-то период были на грани расставания, но все сумело образумиться. Конечно же, больше всех удивила Таня, забывшая о своих чувствах к Эдварду и полюбившая человека. Теперь вегетарианка только и бредила идеей об обращении своего нового возлюбленного.
За год Ренесми уже успела заметно подрасти. Теперь она не была похожа на годовалого ребенка, скорее теперь она была похожа на семнадцатилетнюю девушку. И это еще что, дампир приняла предложение Джейкоба и теперь обязана стать его женой. Кто бы мог подумать, что Квилеты заключат вечный союз с вегетарианцами, желая молодоженам и их семьям только счастья?
Волутри до сих пор не могут забыть этого недоразумения. Кайус в своей голове перебрал все свои варианты мести Калленам, но был вынужден отложить это занятие из-за новости Аро. Как выяснилось, у повелителя Волтури уже давно в руках имелось одно оружие - древний клан Лефевр, глава которого является другом самого Волтури. Филипп не собирается мириться с тем, как вегетарианцы обошлись с союзным кланом, поэтому решает переехать в Форкс, ища повода для соприкосновения. Вот только как теперь повернутся события, когда он влюбится в одну из Калленов, словно забыв о своей Стефании?